首页 > 産品導航

DVOP-VE

智慧小區綜合業務光端機

  • 産品概述
  • 資料下載

光學指標

波長:

多模:850/1310nm;單模:1310/1550nm;DFB:1260~1610nm

出纖功率:

0 dBm ~ -3 dBm/-5 dBm ~ -10 dBm

接收靈敏度:

-26dBm

單波長帶寬:

2.5G

傳輸距離:

多模0-2km 單模:0-25km0-60km0-100km

最大光功率預留量:

15dbm/20dbm/25dbm/30dbm

光纖接口 

FC/ST/SC可選

視頻指標

支持正向、反向、雙向視頻

視頻通道:

64

信號制式:

PAL/NTSC/SECAM

標稱輸入輸出電平:

1Vp-p (典型)

標稱輸入輸出阻抗:

75Ω

每通道帶寬:

8 MHz

抽樣頻率:

16MHz

量化等級:

8/10bit

微分增益:

< 1%(典型值)

微分相位:

< 1?(典型值)

加權信噪比:

65dB(典型值)

色亮度延時差:

10ns(典型值)

色亮度增益差:

±10%(典型值)

連接器:    

金屬BNC

音頻指标

支持正向、反向、雙向音頻

輸入阻抗:

600/10K,平衡/非平衡

輸出阻抗:

600/10K,平衡/非平衡

輸入輸出電平:

4Vp-p(典型)

音頻带宽:      

20Hz20KHz

采樣頻率:      

48KHz

量化等級:      

24bit

加權信噪比:

85dB

總諧波失真:

0.1%

連接器: 

工業標准接線端子/RJ45/RCA/XLR

异步數據接口

物理接口:

工業標准接線端子/RJ45

RS-485數據接口

據速率:

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

數據誤碼率:

<10-12

最大節點數:

128

最大距離:      

1200

數據協議:      

全透明支持任意RS-485協議

網絡連接方式:        

支持正向/反向/雙向RS-485,支持點對點、點對多點連接

RS-422數據接口

數據速率:      

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

數據誤碼率:

< 10-12

最大距離:

1200

數據協議:      

全透明支持任意RS-422協議

網絡連接方式:        

支持點對點、點對多點連接

曼徹斯特(Manchester)编码數據接口

數據速率:      

DC-115.2Kbps/DC-2Mbps

數據誤碼率:

< 10-12

最大節點數:

128

最大距離:      

1200

數據協議:      

全透明支持任意RS-485協議

網絡連接方式:        

支持正向/反向/雙向RS-485,支持點對點、點對多點連接

同步通信接口

物理接口:                

DB9,DB25,DB37,V.35 34芯插座

通信速率:

N X 64K各種子速率或全速率,各種異步速率,或其他速率

通信誤碼率:

< 10-12

接口協議:      

透明支持各種同步或异步協議

時鍾方式:

內時鍾或外時鍾方式

報警/開關量/遠程控制接口

報警、開關量物理接口:

工業標准接線端子/RJ45

報警、開關量輸入信號:

任意有源或無源報警、開關量輸入,支持TTLRS-232/422/485或無源開關、按鈕

報警、開關量輸出信號:

任意有源或無源報警、開關量輸出,支持TTLRS-232/422/485或繼電器觸點輸

以太網接

物理接口:      

屏蔽超5RJ-45

10M以太網接口:

全或半雙工,兼容IEEE 802.3 10Base-T

10/100M自适应以太網接口:

全或半雙工,MDX,支持IEEE 802.3 10/100Base-T以太網標准

電話/程控交換機/各種語音接

物理接口:      

工業標准接線端子/RJ45/RJ11

模拟電話/交換機接口

語音帶寬:

8KHz

編解碼方式:

PCM編解碼

信令控制:

透明支持任意帶內信令

接口支持的通信終端:

普通電話机或集团電話,程控交换机(PBX),电信公用電話外线PSTN

連接方式:      

点对点電話与電話热线、電話与交换机模式

E/M信令接口和模擬語音接口

語音帶寬:

8KHz

編解碼方式:

PCM編解碼

信令控制:

支持各種E/M信令控制方式

接口支持的通信終端:

各種具有E/M通信功能的設備

連接方式:

點對點連接方式

對講主/分機接口

物理接口:      

工業標准接線端子/RJ45

接口編解碼:  

PCM/24bit編解碼方式

接口方式:      

對講主机/分機

連接方式:      

/分機连接

对讲類型:      

愛峰對講/來邦對講/二线制音頻对讲

E1/T1接口

物理接口:

75BNCRJ45

通信速率:

E1/T1標准速率或具有E1/T1接口的各種子速率,透明支持成帧和非成帧協議

接口編解碼:

HDB3/AMI編解碼方式

接口方式:

75歐非平衡或120歐平衡接口方式

CAN總線接口

速率:       

最大1.2Mbps

誤碼率:   

< 10-12

最大節點數:

110

最大距離:

CAN協議距离

協議:       

全透明支持任意CAN1.0/CAN2.0,DeviceNet協議

網络连接方式:          

支持任意雙向CAN點對點、點對多點,多點對多點連接

Profibus總線接口

速率:     

最大2Mbps

誤碼率: 

< 10-12

最大節點數:

128

最大距離:

1200

協議:     

全透明支持任意Profibus西門子DP協議等

網絡連接方式:

支持任意正向、反向或雙向,支持點對點、點對多點,多點對多點連接

Lonworks總線接口

速率:     

78kbps

誤碼率: 

< 10-12

最大節點數:

128

最大距離:      

1200

協議:              

全透明支持任意Lonworks協議

網絡連接方式:        

支持任意雙向Lonworks點對點、點對多點,多點對多點連接

尺寸/供電/功率

壁挂式

尺寸:     

200mm(長)*138mm(寬)*44mm(高)

供電方式:

外接電源適配器,220V/110VAC、-48VDC24VDC12VDC可選

最大消耗功率:

10W

機架式

尺寸:

4.5U標准,占用4.5U機架2個插槽位置

供電方式:      

機架電壓交直流220V/110V、-48V+24V+12V可選

最大消耗功率:

150W(整機架)